ATV340U55N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 480 V, 12.7 A, ATV340U55N4E
Bestellnr.: 06N0353
EAN: 3606480967030
HTN:
ATV340U55N4E
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340U55N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340U55N4E, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Der ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Dieser Antrieb verfügt über eingebettetes Multiprotokoll-Ethernet mit Ethernet-IP- und Modbus-TCP-Kommunikationsschnittstellen. Er wiegt 2,9 kg und hat die folgenden Abmessungen: 110 mm breit, 270 mm hoch, 234 mm tief. ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 12.7 A
Breite 110 mm
Höhe 270 mm
Tiefe 234 mm