ATV12PU15M3 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 200 V, 7.2 A, ATV12PU15M3
Bestellnr.: 06N0014
EAN: 3606480071232
HTN:
ATV12PU15M3
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12PU15M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12PU15M3, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Der Antrieb kann dreiphasige Asynchronmotoren speisen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 1,5 kW und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet. Er wiegt 1 kg.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 200 V
Ausgangsstrom 7.2 A
Breite 105 mm
Höhe 143 mm
Tiefe 98.2 mm