ATV12H075M3 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 0.75 kW, 200 V, 4.2 A, ATV12H075M3
Bestellnr.: 06N0011
EAN: 3606480071164
HTN:
ATV12H075M3
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12H075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV12H075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV12H075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV12H075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV12H075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 1 Stk.
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12H075M3, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 0,75kW / 1hp und einer Nennspannung von 200V bis 240V AC. Er ist mit einem Kühlkörper für normale Umgebungen und einem lüftergekühlten Gehäuse ausgestattet. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 0.75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 200 V
Ausgangsstrom 4.2 A
Breite 72 mm
Höhe 143 mm
Tiefe 131.2 mm