ATV12P075M3 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 0.75 kW, 200 V, 4.2 A, ATV12P075M3
Bestellnr.: 06N0012
EAN: 3606480071225
HTN:
ATV12P075M3
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12P075M3 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12P075M3, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Der Antrieb kann dreiphasige Asynchronmotoren speisen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 0,75 kW und einer Nennspannung von 200 V bis 240 V. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet. Er wiegt 0,7 kg.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 0.75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 200 V
Ausgangsstrom 4.2 A
Breite 72 mm
Höhe 143 mm
Tiefe 102.2 mm