ATV12P055M2 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 1-phasig, 0.55 kW, 200 V, 3.5 A, ATV12P055M2
Bestellnr.: 06N0006
EAN: 3606480071126
HTN:
ATV12P055M2
Herstellerserien: ALTIVAR 12
ATV12P055M2 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 6 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV12P055M2, Schneider Electric
Altivar Machine ATV12 ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für gewerbliche Geräte und einfache Maschinen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 0,55kW / 0,75PS und einer Nennspannung von 200V bis 240V AC. Er ist auf einer Grundplatte zur Montage auf dem Maschinenrahmen konzipiert. Die Oberfläche des Rahmens sollte die Wärmeableitung ermöglichen. Er verfügt über fortschrittliche PID- und Catch-on-the-Fly-Funktionen, eine einfache Verkabelung und eine einfache Einstellung der Motorsteuerung. Je nach Bedarf kann er ohne Kühlkörper, mit integriertem EMV-Filter oder als Standardversion geliefert werden. Der Altivar 12-Antrieb ist standardmäßig mit dem Modbus-Kommunikationsprotokoll ausgestattet.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 0.55 kW
Anzahl der Phasen 1
Nennspannung 200 V
Ausgangsstrom 3.5 A
Breite 72 mm
Höhe 143 mm
Tiefe 102.2 mm