3RV2032-4BA10 | Siemens
Motorschutzschalter, 3-polig, 14 bis 20 A, 20 A, Schraubanschluss, 3RV2032-4BA10
Bestellnr.: 81P0379
EAN: 4011209944503
HTN:
3RV2032-4BA10
3RV20324BA10
3RV2032-4BA10 Siemens Motorschutzschalter
1 Stk.
Leistungsschalter Baugröße S2 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 14...20 A N-Auslöser 260 A Schraubanschluss erhöhtes Schaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalteretc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Polzahl 3-polig
Auslösung 14 bis 20 A
Nennstrom 20 A
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V