3RV2031-4PA10 | Siemens
Motorschutzschalter, 3-polig, 28 bis 36 A, 36 A, Schraubanschluss, 3RV2031-4PA10
Bestellnr.: 81P0345
EAN: 4011209945616
HTN:
3RV2031-4PA10
3RV20314PA10
3RV2031-4PA10 Siemens Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leistungsschalter Baugröße S2 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 28...36 A N-Auslöser 520 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalteretc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Leistungsschalter
Polzahl 3-polig
Auslösung 28 bis 36 A
Nennstrom 36 A
Betätiger Drehknopf
Netzwerkfrequenz 50/60 Hz
Anschluss Schraubanschluss
Montage DIN-Schiene
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V