3RV2031-4DA10-0BA0 | Siemens
Motorschutzschalter, 3-polig, 18 bis 25 A, 25 A, Schraubanschluss, 3RV2031-4DA10-0BA0
Bestellnr.: 81P0327
EAN: 4047621078403
HTN:
3RV2031-4DA10-0BA0
3RV20314DA100BA0
3RV2031-4DA10-0BA0 Siemens Motorschutzschalter
1 Stk.
Sondertyp Leistungsschalter Baugröße S2 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 18...25 A N-Auslöser 325 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Umgebungstemperatur -50 °C 250 Schaltspiele Leistungsschalter SIRIUS 3RV2 für Motorschutz zum sicheren Abschalten bei Kurzschluss und Schutz der Verbraucher und Anlage vor Überlast, sowie zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert, natürlich auch für IE3/IE4-Motoren und gleichermaßen für das Schalten von Gleichstrom. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) und Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex) sind selbstverständlich. Verfügbar sind Gerätevarianten für Motorschutz (auch mit Überlastrelais-Funktion), Anlagenschutz, Kurzschlussschutz von Starterkombinationen, Transformatorschutz, als Haupt- und NOT-AUS-Schalter und für den Einsatz in IT-Netzen. Sie sind mit Schraub- oder Federzuganschluss für einen schnellen, wartungsfreien und rüttelsicheren Anschluss, und wahlweise mit eingebautem Hilfsschalter erhältlich. Das umfassende Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, Hilfsauslöser, Meldeschalteretc. ist einheitlich für alle Baugrößen. Der Einsatz verschiedener Energieeinspeisemöglichkeiten, wie dem zugehörigen Einspeisesystem SIRIUS 3RV29, reduziert die Hauptstromkreisverdrahtung erheblich. Die Leistungsschalter 3RV2 lösen die bewährte Baureihe 3RV1 ab. Einfach, effizient, immer aktuell.
Polzahl 3-polig
Auslösung 18 bis 25 A
Nennstrom 25 A
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V