NSYTBP342912 | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 341 x 291 x 128 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP342912
Bestellnr.: 02P2719
EAN: 3606480165764
HTN:
NSYTBP342912
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP342912 Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
1 Stk.
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP342912, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und eine niedrige, glatte Abdeckung. Das Gehäuse hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von 341 mm, 291 mm bzw. 128 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 325 mm x 275 mm x 120 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Material PC
Länge 341 mm
Breite 291 mm
Höhe 128 mm