NSYTBP11116 | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 116 x 116 x 62 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP11116
Bestellnr.: 02P2689
EAN: 3606480165610
HTN:
NSYTBP11116
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP11116 Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: Auf Anfrage
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
3 Stk.
5 Stk.
10 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP11116, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und einen niedrigen, glatten Abdeckung. Das Gehäuse hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von jeweils 116 mm, 116 mm und 62 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 105 mm x 105 mm x 55 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Material PC
Länge 116 mm
Breite 116 mm
Höhe 62 mm