NSYTBP241910 | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 241 x 194 x 107 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP241910
Bestellnr.: 02P2703
EAN: 3606480165696
HTN:
NSYTBP241910
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP241910 Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP241910, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und eine niedrige, glatte Abdeckung. Das Gehäuse hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 107 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 225 mm x 175 mm x 100 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Material PC
Länge 241 mm
Breite 194 mm
Höhe 107 mm