ATV650D37N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 37 kW, 480 V, 59 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV650D37N4
Bestellnr.: 06N0482
EAN: 3606480701603
HTN:
ATV650D37N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV650D37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV650D37N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Dieser Frequenzumrichter verfügt über einen integrierten EMV-Filter mit 50m und 150m Kabel, das den Kategorien C2 und C3 entspricht. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480VAC und ist ein IP55 UL Typ 12 Produkt. Dieser Antrieb bietet bis zu 30% Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 37 kW/50 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 30kW/40HP für Anwendungen, die eine erhebliche Überlast erfordern (bis zu 150%). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität für Anwendungen in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 37 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 59 A
Breite 290 mm
Höhe 910 mm
Tiefe 340 mm