ATV630D37Y6 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 37 kW, 690 V, 45 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV630D37Y6
Bestellnr.: 06N0175
EAN: 3606481325198
HTN:
ATV630D37Y6
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV630D37Y6 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV630D37Y6, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Dieser Frequenzumrichter verfügt über einen integrierten EMV-Filter mit 25 m Kabel der Kategorie C3. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 500V bis 690VAC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30% Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 37 kW/50 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 30kW/40HP für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150%). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität für Anwendungen in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 37 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 690 V
Ausgangsstrom 45 A
Breite 331 mm
Höhe 630 mm
Tiefe 297 mm