ATV630D45Y6 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 45 kW, 690 V, 55 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV630D45Y6
Bestellnr.: 06N0177
EAN: 3606481325204
HTN:
ATV630D45Y6
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV630D45Y6 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV630D45Y6, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Dieser Frequenzumrichter verfügt über einen integrierten EMV-Filter mit 25 m Kabel der Kategorie C3. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 500V bis 690VAC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30% Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 45kW/60HP (500V Versorgungsspannung) für Anwendungen, die eine leichte Überlast (bis zu 120%) erfordern. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung bis zu 37kW/50HP (500V Versorgungsspannung) für Anwendungen, die eine starke Überlastung (bis zu 150%) erfordern. Seine Abmessungen betragen 331mm (Breite) x 297mm (Tiefe) x 630mm (Höhe). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 45 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 690 V
Ausgangsstrom 55 A
Breite 331 mm
Höhe 630 mm
Tiefe 297 mm