ATV630D30Y6 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 30 kW, 690 V, 34 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV630D30Y6
Bestellnr.: 06N0174
EAN: 3606481325181
HTN:
ATV630D30Y6
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV630D30Y6 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV630D30Y6, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Dieser Frequenzumrichter verfügt über einen integrierten EMV-Filter mit 25 m Kabel der Kategorie C3. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 500V bis 690VAC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30% Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 30 kW/40 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 22 kW/30 PS für Anwendungen, die eine hohe Überlast erfordern (bis zu 150 %). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und die Energieeinsparung ausgerichtet und bietet umfassende Flexibilität für Anwendungen in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 30 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 690 V
Ausgangsstrom 34 A
Breite 246 mm
Höhe 420 mm
Tiefe 242 mm