021502.5HXP | Littelfuse
Feinsicherung 5 x 20 mm, 2.5 A, T, 250 V (AC), 1.5 kA Ausschaltvermögen, 021502.5HXP
Bestellnr.: 74P8308
EAN: 4099891851736
HTN:
021502.5HXP
Herstellerserien: 215
021502.5HXP Littelfuse Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 4 Tagen: 1.000 Stk. - bei Bestellung heute
Zwischenverkauf vorbehalten
100 Stk.
Zeitverzögerte Sicherung, 021502.5HXP, Littelfuse
Die 021502.5HXP ist eine 5x20 mm träge, überspannungsfeste Keramikträgersicherung, die nach IEC-Spezifikationen ausgelegt ist. Sie wird als zusätzlicher Schutz in Geräten oder Anwendungseinrichtungen verwendet, um Komponenten oder interne Schaltkreise individuell zu schützen.
Ausführung Feinsicherung
Bauform 5 x 20 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 2.5 A
Auslösecharakteristik T
Nennspannung (AC) 250 V
Ausschaltvermögen 1.5 kA
Länge 20 mm
Durchmesser 5.2 mm