242408FPS-470M-01 | Fastron
Leistungsdrossel, SMD 2424, 47 µH, 800 mA, 242408FPS-470M-01
Bestellnr.: 75D6332
EAN: 4099889041194
HTN:
242408FPS-470M-01
Herstellerserien: 242408FPS
242408FPS-470M-01 Fastron Festinduktivitäten Bild 1
242408FPS-470M-01 Fastron Festinduktivitäten Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 4 Tagen: 1.100 Stk. - bei Bestellung heute
Zwischenverkauf vorbehalten
SMD Geschirmte Spule, 242408FPS-470M-01, Fastron
Dieser Inudctor bietet gute Lötbarkeit mit bleifreien, verzinnten Anschlüssen und ist RoHS-konform. Geeignet für Schaltungen, bei denen eine hohe Stromsättigung kritisch ist. Wenn geringe Größe wichtig ist, nur 1,5 mm und höheres Profil für DC/DC-Wandler, z. B. in tragbaren Geräten oder Hintergrundbeleuchtung für Tablet-Displays.
Features
  • Ferritkern mit hoher Flussdichte
  • Magnetisch abgeschirmt mit einem Ferrit-Epoxidharz
Produkt-Art Leistungsdrossel
Induktivität 47 µH
Gleichstrom 800 mA
Toleranz ±20 %
Gleichstromwiderstand 444 mΩ
Sättigungsstrom 800 mA
Messfrequenz 100 kHz
Bauform SMD 2424
Länge 6.2 mm
Breite 6.2 mm
Höhe 2.2 mm