R12-200-230V | Eltako
Relais, 2 Schließer, 230 V (AC), 16 A, 250 V (AC), R12-200-230V
Bestellnr.: 06N7144
EAN: 4010312200520
HTN:
R12-200-230V
R12-200-230V Eltako Industrierelais
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 4 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
Schaltrelais Typ Eltako R12.
Für Reiheneinbau auf DIN-Schienen, mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige; Kontakt: 1 Schließer, 2 Schließer oder 1 Schließer und 1 Öffner, Nennschaltleistung: 16 A/250 VAC, Steuerleistungsbedarf: 1,9 W, Einschaltdauer: 100 %, Prüfspannung Kontakt/Kontakt: 2000 V, Glüh- und Halogenlampenlast 230 V: 2300 W, Leuchtstofflampenlast in DUO-Schaltung: 3500 VA, Kontaktabstand: 3,0 mm, Umgebungstemperatur: –5,0 bis +50 °C, Normen: EN 60669, Maße: B 18, T 55 mm.
Ausführung mit 2 Schließern Typ R12-200.
Technische Merkmale (Typ, Steuerspannung): R12-200-230V, 230 VAC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 2 Schließer
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (AC) 230 V
Schaltspannung (AC) 250 V