R12-110-230V | Eltako
Relais, 1 Schließer + 1 Öffner, 230 V (AC), 16 A, 250 V (AC), R12-110-230V
Bestellnr.: 06N7139
EAN: 4010312200483
HTN:
R12-110-230V
R12-110-230V Eltako Industrierelais
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Schaltrelais Typ Eltako R12.
Für Reiheneinbau auf DIN-Schienen, mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige; Kontakt: 1 Schließer und 1 Öffner, Nennschaltleistung: 16 A/250 VAC, Steuerleistungsbedarf: 1,9 W, Einschaltdauer: 100 %, Prüfspannung Kontakt/Kontakt: 2000 V, Glüh- und Halogenlampenlast 230 V: 2300 W, Leuchtstofflampenlast in DUO-Schaltung: 3500 VA, Kontaktabstand: 3,0 mm, Umgebungstemperatur: –5,0 bis +50 °C, Normen: EN 60669, Maße: B 18, T 55 mm.
Ausführung mit 1 Schließer und 1 Öffner Typ R12-110.
Technische Merkmale (Typ, Steuerspannung): R12-110-230V, 230 VAC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Schließer + 1 Öffner
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (AC) 230 V
Schaltspannung (AC) 250 V