R12-110-24V | Eltako
Relais, 1 Schließer + 1 Öffner, 24 V (AC), 16 A, 250 V (AC), R12-110-24V
Bestellnr.: 06N7138
EAN: 4010312200476
HTN:
R12-110-24V
R12-110-24V Eltako Industrierelais
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 2 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
Schaltrelais Typ Eltako R12.
Für Reiheneinbau auf DIN-Schienen, mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige; Kontakt: 1 Schließer und 1 Öffner, Nennschaltleistung: 16 A/250 VAC, Steuerleistungsbedarf: 1,9 W, Einschaltdauer: 100 %, Prüfspannung Kontakt/Kontakt: 2000 V, Glüh- und Halogenlampenlast 230 V: 2300 W, Leuchtstofflampenlast in DUO-Schaltung: 3500 VA, Kontaktabstand: 3,0 mm, Umgebungstemperatur: –5,0 bis +50 °C, Normen: EN 60669, Maße: B 18, T 55 mm.
Ausführung mit 1 Schließer und 1 Öffner Typ R12-110.
Technische Merkmale (Typ, Steuerspannung): R12-110-24V, 24 VAC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Schließer + 1 Öffner
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (AC) 24 V
Schaltspannung (AC) 250 V