R12-100-12VDC | Eltako
Relais, 1 Schließer, 12 V (DC), 16 A, 250 V (AC), R12-100-12VDC
Bestellnr.: 06N7132
EAN: 4010312200995
HTN:
R12-100-12VDC
R12-100-12VDC Eltako Industrierelais
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
10 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Schaltrelais Typ Eltako R12.
Für Reiheneinbau auf DIN-Schienen, mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige; Kontakt: 1 Schließer, Nennschaltleistung: 16 A/250 VAC, Steuerleistungsbedarf: 1,9 W, Einschaltdauer: 100 %, Prüfspannung Kontakt/Kontakt: 2000 V, Glüh- und Halogenlampenlast 230 V: 2300 W, Leuchtstofflampenlast in DUO-Schaltung: 3500 VA, Kontaktabstand: 3,0 mm, Umgebungstemperatur: –5,0 bis +50 °C, Normen: EN 60669, Maße: B 18, T 55 mm.
Ausführung mit 1 Schließer Typ R12-100.
Technische Merkmale (Typ, Steuerspannung): R12-100-12V DC, 12 VDC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Kontaktart 1 Schließer
Schaltstrom 16 A
Spulenspannung (DC) 12 V
Schaltspannung (AC) 250 V