CPS-EC1000.048 | CAMTEC
Stromversorgung, 48 VDC (48 bis 58 VDC), 22 A (10,5 bis 22 A), 1008 W, CPS-EC1000.048
Bestellnr.: 25K8657
EAN: 04262552171089
HTN:
CPS-EC1000.048
3041105003CA
Herstellerserien: CPS-EC
CPS-EC1000.048 CAMTEC Hutschienen-Netzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Präzisions-DC-Gleichrichter, CPS-EC1000.048, CAMTEC
Features
  • Überwachung des Ausgangsstroms in Echtzeit
  • Sense-Steuerung 1V pro Lastleitung
  • Funktion hemmen
  • Externe Abschaltung
  • Präzise dynamische Reaktion auf Lastwechsel
  • Entwickelt für eine lange Lebensdauer unter voller Belastung
  • Starke Eingangsfilter
  • Softstart und automatische Wiederherstellung
  • Hohe Zuverlässigkeit, stoß- und vibrationsfest
  • Überlast- und Kurzschlussschutz
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 22 A
Ausgangsstrombereich 10,5 bis 22 A
Ausgangsspannungsbereich 48 VDC (48 bis 58 VDC)
Eingangsspannungsbereich 90-132 VAC, 184-264 VAC, 250-375 VDC
Leistung 1008 W
Wirkungsgrad 92 %
Schutzart (IP) IP20
Breite 200 mm
Höhe 156 mm
Tiefe 115 mm