LC1D18BD | Schneider Electric
Leistungsschütz, 3-polig, 18 A, 690 V, 3 Schließer, Spule 24 VDC, Schraubanschluss, LC1D18BD
Bestellnr.: 06N4420
EAN: 3389110354775
HTN:
LC1D18BD
Herstellerserien: TeSys LC1D
LC1D18BD Schneider Electric Schütze
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 3 Stk.
Verfügbar in 3 Tagen: 144 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
3 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
LC1D18BD von Schneider Electric bei Bürklin Elektronik
Finden Sie auf unserer Seite ausführliche Informationen zum Produkt LC1D18BD von Schneider Electric.
Leistungsschütz, 3p+1S+1Ö, 7,5kW/400V/AC3, 18A, Spule 24V DC - LC1D18BD von Schneider Electric
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Die technischen Merkmale von LC1D18BD von Schneider Electric im Überblick
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 8 kW
  • Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V: 4 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 32 A
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 18 A
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 1: 24 V
  • Geeignet für Reiheneinbau: Nein
  • Spannungsart zur Betätigung: DC
Polzahl 3-polig
Nennstrom 18 A
Bemessungsspannung 690 V
Bemessungsspannung (AC) 440 V
Steuerspannung 24 VDC