LC1D12P7 | Schneider Electric
Leistungsschütz, 3-polig, 12 A, 690 V, 3 Schließer, Spule 230 VAC, Schraubanschluss, LC1D12P7
Bestellnr.: 06N4415
EAN: 3389110349306
HTN:
LC1D12P7
Herstellerserien: TeSys LC1D
LC1D12P7 Schneider Electric Schütze
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 3 Stk.
Verfügbar in 3 Tagen: 8 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
5 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
LC1D12P7 von Schneider Electric bei Bürklin Elektronik
Finden Sie auf unserer Seite ausführliche Informationen zum Produkt LC1D12P7 von Schneider Electric.
Leistungsschütz, 3p+1S+1Ö, 5,5kW/400V/AC3, 12A, Spule 230V 50/60Hz - LC1D12P7 von Schneider Electric
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Die technischen Merkmale von LC1D12P7 von Schneider Electric im Überblick
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 6 kW
  • Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V: 4 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 25 A
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 12 A
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 1: 230 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 1: 230 V
  • Geeignet für Reiheneinbau: Nein
  • Spannungsart zur Betätigung: AC
Polzahl 3-polig
Nennstrom 12 A
Bemessungsspannung 690 V
Bemessungsspannung (AC) 440 V
Steuerspannung 230 VAC