LC1D12BD | Schneider Electric
Leistungsschütz, 3-polig, 12 A, 400 V, 3 Schließer, Spule 24 VDC, Schraubanschluss, LC1D12BD
Bestellnr.: 06N4419
EAN: 3389110353716
HTN:
LC1D12BD
Herstellerserien: TeSys LC1D
LC1D12BD Schneider Electric Schütze
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Sofort verfügbar: 10 Stk.
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
5 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
LC1D12BD von Schneider Electric bei Bürklin Elektronik
Finden Sie auf unserer Seite ausführliche Informationen zum Produkt LC1D12BD von Schneider Electric.
Leistungsschütz, 3p+1S+1Ö, 5,5kW/400V/AC3, 12A, Spule 24V DC - LC1D12BD von Schneider Electric
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
Die technischen Merkmale von LC1D12BD von Schneider Electric im Überblick
  • Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss
  • Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 1
  • Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 1
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: 3
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: 0
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 6 kW
  • Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V: 4 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 25 A
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 12 A
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 1: 24 V
  • Geeignet für Reiheneinbau: Nein
  • Spannungsart zur Betätigung: DC
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Leistungsschütz
Schaltfunktion 3 Schließer
Polzahl 3-polig
Nennstrom 12 A
Bemessungsspannung 400 V
Bemessungsspannung (AC) 440 V
Steuerspannung 24 VDC