LUCA12FU | Schneider Electric
Steuereinheit LUCA12FU
Bestellnr.: 06N4453
EAN: 3389110364033
HTN:
LUCA12FU
Herstellerserien: TeSys U
LUCA12FU Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 123 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
LUCA12FU von Schneider Electric bei Bürklin Elektronik
Finden Sie auf unserer Seite ausführliche Informationen zum Produkt LUCA12FU von Schneider Electric.
Standard-Steuereinheit LUCA, Klasse 10, 3-12A, 110-220V DC/AC - LUCA12FU von Schneider Electric
Die technischen Merkmale von LUCA12FU von Schneider Electric im Überblick
  • Auslöseklasse: CLASS 10
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 6 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V: 12 A
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 1: 110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 2: 240 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 1: 110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 2: 240 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 1: 110 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 2: 220 V
  • Mit Kurzschlussauslöser: Ja
  • Schutzart (IP): IP20
  • Spannungsart zur Betätigung: AC/DC
  • Temperaturkompensierter Überlastschutz: Ja
  • Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen: 70 °C
  • Überlastauslöser Stromeinstellung 1: 3 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung 2: 12 A
Polzahl 3-polig
Auslösung 3 bis 12 A
Motorleistung 6 kW
Netzwerkfrequenz 40/60 Hz
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V