LUCA12BL | Schneider Electric
Steuereinheit LUCA12BL
Bestellnr.: 06N4456
EAN: 3389110363845
HTN:
LUCA12BL
Herstellerserien: TeSys U
LUCA12BL Schneider Electric Motorschutzschalter
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 32 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
LUCA12BL von Schneider Electric bei Bürklin Elektronik
Finden Sie auf unserer Seite ausführliche Informationen zum Produkt LUCA12BL von Schneider Electric.
Standard-Steuereinheit LUCA, Klasse 10, 3-12A, 24 V DC - LUCA12BL von Schneider Electric
Die technischen Merkmale von LUCA12BL von Schneider Electric im Überblick
  • Anschlussart Hauptstromkreis: sonstige
  • Art des Motorstarters: sonstige
  • Auslöseklasse: CLASS 10
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 6 kW
  • Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V: 12 A
  • Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 1: 24 V
  • Mit Kurzschlussauslöser: Ja
  • Schutzart (IP): IP20
  • Spannungsart zur Betätigung: DC
  • Temperaturkompensierter Überlastschutz: Ja
  • Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen: 70 °C
  • Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: Nein
  • Unterstützt Protokoll für ASI: Ja
  • Unterstützt Protokoll für CAN: Ja
  • Unterstützt Protokoll für Data-Highway: Nein
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet: Ja
  • Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: Nein
  • Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: Nein
  • Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: Nein
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS: Nein
  • Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: Nein
  • Unterstützt Protokoll für LON: Nein
  • Unterstützt Protokoll für MODBUS: Ja
  • Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: Ja
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: Nein
  • Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: Nein
  • Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: Nein
  • Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: Nein
  • Unterstützt Protokoll für SERCOS: Nein
  • Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: Ja
  • Unterstützt Protokoll für SUCONET: Nein
  • Unterstützt Protokoll für TCP/IP: Nein
  • Überlastauslöser Stromeinstellung 1: 3 A
  • Überlastauslöser Stromeinstellung 2: 12 A
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Standard-Steuereinheit
Polzahl 3-polig
Auslösung 3 bis 12 A
Motorleistung 6 kW
Netzwerkfrequenz 40/60 Hz
Schutzart (IP) IP20
Bemessungsspannung (AC) 690 V