NSYTBS241912H | Schneider Electric
ABS Gehäuse, (L x B x H) 241 x 194 x 127 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBS241912H
Bestellnr.: 02P2755
EAN: 3606480165351
HTN:
NSYTBS241912H
Herstellerserien: PanelSet TBS
NSYTBS241912H Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
1 Stk.
ABS Gehäuse, NSYTBS241912H, Schneider Electric
Dieser TBS ist ein wandmontierter Kasten aus ABS, der sich für Mehrzweckanwendungen eignet. Der Kasten hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 127 mm. Die Innenmaße des Kastens betragen 225 mm x 175 mm x 120 mm. Der Kasten besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest und hitzebeständig ist. Die Schachtel ist in Grau (RAL 7035) gehalten. Er hat einen hohen einfachen Abdeckung, die mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt wird. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Bau von vollständig isolierten Lösungen ermöglicht. Es ist außerdem gemäß der Norm IEC 60695-2-11 feuerbeständig bis zu 650°C.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Material ABS
Länge 241 mm
Breite 194 mm
Höhe 127 mm