NSYTBP292412HT | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 291 x 241 x 128 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP292412HT
Bestellnr.: 02P2713
EAN: 3606480165894
HTN:
NSYTBP292412HT
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP292412HT Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
1 Stk.
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP292412HT, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und eine hochtransparente Abdeckung. Das Gehäuse hat eine nominelle Höhe, Breite und Tiefe von 291 mm, 241 mm bzw. 128 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 275 mm x 225 mm x 120 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Material PC
Länge 291 mm
Breite 241 mm
Höhe 128 mm