NSYTBP24198T | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 241 x 194 x 87 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP24198T
Bestellnr.: 02P2710
EAN: 3606480165849
HTN:
NSYTBP24198T
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP24198T Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
1 Stk.
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP24198T, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und einen niedrigen transparenten Abdeckung. Das Gehäuse hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 87 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 225 mm x 175 mm x 80 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Material PC
Länge 241 mm
Breite 194 mm
Höhe 87 mm