NSYTBP241912HT | Schneider Electric
PC Gehäuse, (L x B x H) 241 x 194 x 127 mm, lichtgrau (RAL 7035), IP66, NSYTBP241912HT
Bestellnr.: 02P2708
EAN: 3606480165870
HTN:
NSYTBP241912HT
Herstellerserien: PanelSet TBP
NSYTBP241912HT Schneider Electric Kleingehäuse und Modulgehäuse
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Polycarbonat Gehäuse, NSYTBP241912HT, Schneider Electric
Dieser TBP ist ein wandmontierter Kasten aus Polycarbonat. Er ist für Mehrzweckanwendungen konzipiert und kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden. Der Kasten hat ein graues (RAL 7035) Gehäuse und eine hochtransparente Abdeckung. Das Gehäuse hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 127 mm. Die Innenabmessungen des Gehäuses betragen 225 mm x 175 mm x 120 mm. Die Abdeckung wird mit vier unverlierbaren Flachschrauben verschlossen, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs des Gehäuses befinden, um die Schutzart zu erhalten. Das Gehäuse verfügt über eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Aufbau vollständig isolierter Lösungen ermöglicht, und ist gemäß der Norm IEC 62208 feuerbeständig bis zu 960 °C.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Material PC
Länge 241 mm
Breite 194 mm
Höhe 127 mm