ATV340D15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 32 A, ATV340D15N4
Bestellnr.: 06N0339
EAN: 3606480966958
HTN:
ATV340D15N4
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D15N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 15kW / 20PS und einer Nennspannung von 380V bis 480V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Es wiegt 9,5 kg und hat folgende Abmessungen: 180 mm breit, 385 mm hoch, 249 mm tief. ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 32 A
Breite 180 mm
Höhe 385 mm
Tiefe 249 mm