ATV340D22N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 46 A, ATV340D22N4
Bestellnr.: 06N0345
EAN: 3606480966972
HTN:
ATV340D22N4
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D22N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 22kW / 30PS und einer Nennspannung von 380V bis 480V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Es wiegt 10,2 kg und hat die folgenden Abmessungen: 180 mm breit, 385 mm hoch, 249 mm tief. ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Features
  • Starke Dynamik für überlegene Maschinenleistung
  • Unerreichte Automatisierungsleistung
  • Geringere Konstruktionszeit der Maschine
  • Vereinfachte Maschinentechnik
  • Nahtlose Integration der Automatisierung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 46 A
Breite 180 mm
Höhe 385 mm
Tiefe 249 mm