ATV340D11N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 24 A, ATV340D11N4
Bestellnr.: 06N0337
EAN: 3606480966941
HTN:
ATV340D11N4
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D11N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11 kW / 15 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Es wiegt 9,5 kg und hat folgende Abmessungen: 180 mm breit, 385 mm hoch, 249 mm tief. ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Features
  • Starke Dynamik für überlegene Maschinenleistung
  • Unerreichte Automatisierungsleistung
  • Geringere Konstruktionszeit der Maschine
  • Vereinfachte Maschinentechnik
  • Nahtlose Integration der Automatisierung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 24 A
Breite 180 mm
Höhe 385 mm
Tiefe 249 mm