ATV320D11N4B | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 500 V, 27.7 A, ATV320D11N4B
Bestellnr.: 06N0293
EAN: 3606480931314
HTN:
ATV320D11N4B
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320D11N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV320D11N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV320D11N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV320D11N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 39 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320D11N4B, Schneider Electric
Dieser Altivar 320 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Sein Buchformfaktor ermöglicht eine einfache und kompakte Installation in Ihren Automatisierungsschränken. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11kW / 15hp und einer Nennspannung von 380V bis 500V AC. Sein robustes Design mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist. Er verfügt über Funktionen, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Drehmoment- und Drehzahlgenauigkeit bei sehr niedrigen Drehzahlen, hohe dynamische Leistung mit Flussvektorsteuerung ohne Sensor und erweiterter Frequenzbereich für Hochgeschwindigkeitsmotoren.
Features
  • Sparen Sie Zeit und Platz
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten
  • Optimiert für Lüftungs- und Pumpanwendungen: bis zu 30% Energieeinsparung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 27.7 A
Breite 180 mm
Höhe 404 mm
Tiefe 232 mm