ATV320U15N4B | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 500 V, 4.1 A, ATV320U15N4B
Bestellnr.: 06N0286
EAN: 3606480931253
HTN:
ATV320U15N4B
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U15N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV320U15N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV320U15N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV320U15N4B Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 65 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U15N4B, Schneider Electric
Dieser Altivar 320 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Sein Buchformfaktor ermöglicht eine einfache und kompakte Installation in Ihren Automatisierungsschränken. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 1,5kW / 2hp und einer Nennspannung von 380V bis 500V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, z. B. bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Features
  • Sparen Sie Zeit und Platz
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten
  • Optimiert für Lüftungs- und Pumpanwendungen: bis zu 30% Energieeinsparung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 4.1 A
Breite 45 mm
Höhe 325 mm
Tiefe 245 mm