0216.050MXGP | Littelfuse
Feinsicherung 5 x 20 mm, 50 mA, F, 250 V (AC), 1.5 kA Ausschaltvermögen, 0216.050MXGP
Bestellnr.: 74P8362
EAN: 4099891852276
HTN:
0216.050MXGP
Herstellerserien: 216
0216.050MXGP Littelfuse Feinsicherungen
Zwischenverkauf vorbehalten
1000 Stk.
Flinke Schmelzsicherung, 0216.050MXGP, Littelfuse
Die 0216.050MXGP ist eine 5x20 mm große, flinke Keramikträgersicherung nach IEC-Spezifikation. Sie wird als zusätzlicher Schutz in Geräten oder Anwendungseinrichtungen verwendet, um Komponenten oder interne Schaltkreise individuell zu schützen.
Ausführung Feinsicherung
Bauform 5 x 20 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 50 mA
Auslösecharakteristik F
Nennspannung (AC) 250 V
Ausschaltvermögen 1.5 kA
Länge 20 mm
Durchmesser 5.2 mm