PFR-100MGP | GW Instek
Labornetzgerät, 250 V, Ausgänge: 1 (2 A), 100 W, PFR-100MGP
Bestellnr.: 24K7703
EAN: 4713008671139
HTN:
PFR-100MGP
01FR100M10GT
Herstellerserien: PFR
PFR-100MGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PFR-100MGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
PFR-100MGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 3
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 10 Tagen: 4 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Lüfterlose Multi-Range DC-Stromversorgung, PFR-100MGP, GW Instek
Das PFR-100LGP, ein kleines und leistungsstarkes programmierbares Gleichstromnetzteil, nutzt die natürliche Konvektion zur Wärmeableitung. Die lüfterlose Struktur ermöglicht es dem Benutzer, sich auf sein Experiment zu konzentrieren und in einer ruhigen Umgebung zu testen. Das lüfterlose Netzteil saugt keinen Staub und keine Fremdkörper an, daher hat das PFR-100MGP eine längere Lebensdauer als ein Netzteil mit Lüfter. Das PFR-100MGP ist ein Netzteil mit fünffacher Nennleistung, das es dem Benutzer ermöglicht, Spannung und Strom unter Nennleistungsbedingungen selbst zu definieren, um einen größeren Spannungs- und Strombereich zu nutzen. Das PFR-100MGP mit einer Nennleistung von 100 W bietet zwei Modelle: PFR-100MGP mit einer maximalen Ausgangsspannung von 250 V (bei 0,4 A) oder einem maximalen Ausgangsstrom von 2 A (bei 50 V).
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 250 V
Ausgangsstrom 2 A
Leistung 100 W
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 70 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 300 mm