PFR-100LGP | GW Instek
Labornetzgerät, 50 V, Ausgänge: 1 (10 A), 100 W, PFR-100LGP
Bestellnr.: 24K7701
EAN: 4713008671788
HTN:
PFR-100LGP
01FR100L30GT
Herstellerserien: PFR
PFR-100LGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PFR-100LGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
PFR-100LGP GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 3
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 10 Tagen: 6 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Lüfterlose Multi-Range DC-Stromversorgung, PFR-100LGP, GW Instek
Das PFR-100LGP, ein kleines und leistungsstarkes programmierbares Gleichstromnetzteil, nutzt die natürliche Konvektion zur Wärmeableitung. Die lüfterlose Struktur ermöglicht es dem Benutzer, sich auf sein Experiment zu konzentrieren und in einer ruhigen Umgebung zu testen. Das lüfterlose Netzteil saugt keinen Staub und keine Fremdkörper an, daher hat das PFR-100LGP eine längere Lebensdauer als ein Netzteil mit Lüfter. Das PFR-100LGP ist ein Netzteil mit fünffacher Nennleistung, das es dem Benutzer ermöglicht, Spannung und Strom unter Nennleistungsbedingungen selbst zu definieren, um einen größeren Spannungs- und Strombereich zu nutzen. Das PFR-100LGP mit einer Nennleistung von 100 W bietet zwei Modelle: PFR-100LGP- maximale Ausgangsspannung von 50V (bei 2A) oder maximaler Ausgangsstrom von 10A (bei 10V).
Features
  • Konstante Stromabgabe für 5-fachen Mehrbereichsbetrieb (V&I)
  • Natürliche Konvektionskühlung (lüfterlose Struktur)
  • Voreingestellte Speicherfunktion
  • Ausgang EIN/AUS-Verzögerungsfunktion
  • Einstellbare Slew Rate für Spannung und Strom
  • Entlüftungskreislauf-Steuerung
  • Unterstützt Front- und Rückseitenausgang
  • Webserver-Überwachung und -Steuerung
Anwendungen
  • LED-Modul-Test und Zuverlässigkeitstest
  • Ladetest für Batteriezellen
  • DC/DC-Wandler-Anwendungen
  • DC-Motor Test-Anwendungen
  • Solarmodul-Qualitätstest
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 50 V
Ausgangsstrom 10 A
Leistung 100 W
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 70 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 300 mm