PFR-100M-LAN | GW Instek
Labornetzgerät, 250 V, Ausgänge: 1 (2 A), 100 W, PFR-100M-LAN
Bestellnr.: 24K7702
EAN: 4711458120061
HTN:
PFR-100M-LAN
01FR100M40GT
Herstellerserien: PFR
PFR-100M-LAN GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 1
PFR-100M-LAN GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 2
PFR-100M-LAN GW Instek Labornetzteile und Lasten Bild 3
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 10 Tagen: 4 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Lüfterlose Multi-Range DC-Stromversorgung, PFR-100M-LAN, GW Instek
Das PFR-100M-LAN, ein kleines und leistungsstarkes programmierbares Gleichstromnetzteil, nutzt die natürliche Konvektion zur Wärmeableitung. Die lüfterlose Struktur ermöglicht es dem Benutzer, sich auf sein Experiment zu konzentrieren und in einer ruhigen Umgebung zu testen. Da das lüfterlose Netzteil keinen Staub und keine Fremdkörper ansaugt, ist die Lebensdauer des PFR-100M-LAN länger als die eines Netzteils mit Lüfter. Das PFR-100M-LAN ist ein Netzteil mit fünffacher Nennleistung, das dem Benutzer die Möglichkeit gibt, Spannung und Strom unter Nennleistungsbedingungen selbst zu definieren, um so einen größeren Spannungs- und Strombetriebsbereich zu erreichen. Das PFR-100M-LAN mit einer Nennleistung von 100 W bietet zwei Modelle: PFR-100M-LAN mit einer maximalen Ausgangsspannung von 250 V (bei 0,4 A) oder einem maximalen Ausgangsstrom von 2 A (bei 50 V).
Filter Merkmal Wert
Ausgangsspannungsbereich 250 V
Ausgangsstrom 2 A
Leistung 100 W
Anzahl der Ausgänge 1
Breite 70 mm
Höhe 124 mm
Tiefe 300 mm