TPC-REM240-24 | TRACO POWER
Stromversorgung, 24 bis 27 VDC, 10 A, 120 W, TPC-REM240-24
Bestellnr.: 32C2660
EAN: 7613441051802
HTN:
TPC-REM240-24
Herstellerserien: TPC REM
TPC-REM240-24 TRACO POWER Hutschienen-Netzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 7 Tagen: 126 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Stromversorgung, TPC-REM240-24, Traco
Das TPC REM240-24 ist eine externe Einheit für den Betrieb mit zwei TPC-Netzteilen mit einer Ausgangsspannung von 24 VDC oder 48 VDC und gleichem Typ und Leistung. Mit diesem Modul können zwei Ausgänge von TPC-Netzteilen miteinander verbunden werden, um eine zuverlässige DC-Versorgung zu erreichen. Fällt im Redundanzbetrieb eines der Netzteile aus, wird die Ausgangsleistung in vollem Umfang von dem verbleibenden Betriebsnetzteil bereitgestellt. Die Redundanz des DC-Systems wird durch ein DC-OK-Signal überwacht.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 10 A
Ausgangsspannungsbereich 24 bis 27 VDC
Eingangsspannungsbereich 24-28 VDC
Leistung 120 W
Wirkungsgrad 87 %
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Höhe 96.5 mm
Tiefe 90 mm