HWS-300-12 | TDK-Lambda
AC/DC-Stromversorgung, 12 VDC, 27 A, 342 W, HWS-300-12
Bestellnr.: 70C1061
EAN: 4099891290061
HTN:
HWS-300-12
Herstellerserien: HWS
HWS-300-12 TDK-Lambda Einbaunetzteile
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 9 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
AC-DC-Netzgerät, HWS-300-12, TDK-Lambda
Die HWS-Serie zeichnet sich durch Ihre zuverlässigen, lüftergekühlten Modelle mit 300, 600, 1000 und 1500W aus. Sie liefern Ausgangsspannungen von 3,3V bis 60V. Ein PV-Eingang (Option für 300 und 600W, Standard bei 1000 und 1500W Geräten), ermöglicht mit einer Programmierspannung von 1 bis 6Vdc eine stufenlose (analoge) Regelung der Ausgangsspannung zwischen 20% und 120% (20% - 110% bei 48V Geräten) der nominalen Ausgangsspannung. Ein weiteres Plus der HWS-Serie ist eine verlängerte Herstellergarantie.
Features
  • Beschränkte lebenslange Garantie
  • Hohe Effizienz
  • Weitbereichs-AC-Eingang
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 27 A
Ausgangsspannungsbereich 12 VDC
Eingangsspannungsbereich 85-265 VAC
Leistung 342 W
Wirkungsgrad 83 %
Länge 61 mm
Breite 165 mm
Höhe 82 mm