HWS-300-48 | TDK-Lambda
AC/DC-Stromversorgung, 48 VDC, 7 A, 336 W, HWS-300-48
Bestellnr.: 70C1064
EAN: 4099891290092
HTN:
HWS-300-48
Herstellerserien: HWS
HWS-300-48 TDK-Lambda Einbaunetzteile
1 Stk.
AC-DC-Netzgerät, HWS-300-48, TDK-Lambda
Die HWS-Serie zeichnet sich durch Ihre zuverlässigen, lüftergekühlten Modelle mit 300, 600, 1000 und 1500W aus. Sie liefern Ausgangsspannungen von 3,3V bis 60V. Ein PV-Eingang (Option für 300 und 600W, Standard bei 1000 und 1500W Geräten), ermöglicht mit einer Programmierspannung von 1 bis 6Vdc eine stufenlose (analoge) Regelung der Ausgangsspannung zwischen 20% und 120% (20% - 110% bei 48V Geräten) der nominalen Ausgangsspannung. Ein weiteres Plus der HWS-Serie ist eine verlängerte Herstellergarantie.
Anzahl der Ausgänge 1
Ausgangsstrom 7 A
Ausgangsspannungsbereich 48 VDC
Eingangsspannungsbereich 85-265 VAC
Leistung 336 W
Wirkungsgrad 85 %
Länge 61 mm
Breite 165 mm
Höhe 82 mm