6SL3520-0XA22-2AA0 | Siemens
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 480 V, 11.8 A für SIMATIC Steuerung, 6SL3520-0XA22-2AA0
Bestellnr.: 80P3347
EAN: 4025515978299
HTN:
6SL3520-0XA22-2AA0
6SL35200XA222AA0
Herstellerserien: SINAMICS G115D
6SL3520-0XA22-2AA0 Siemens Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 3 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
SINAMICS G115D wandmontiert Bemessungsleistung: 2,2kW für 3S 200%, 57S 150%, 240S 87% Funkentstörfilter für Kat. C2 3AC 380 - 480 V +10/-10% 45-66Hz Umgebungstemp. -30 bis +40°C Baugröße: FSB Schutzart IP65/66 / UL Type 4X Dezentraler Frequenzumrichter SINAMICS G115D der dezentrale Antrieb für Anwendungen mit horizontaler Bewegung. Bei SINAMICS G115D handelt es sich um einen neuen dezentralen Antrieb. Die vielseitige, robuste und dezentrale Lösung bietet speziell auf Förderanwendungen zugeschnittene Leistungsmerkmale und zeichnet sich durch eine innovative Bauweise aus, dank dieser der Anschluss, Inbetriebnahme und Service sehr leicht durchgeführt werden können. Mit dem SINAMICS G115D profitieren Sie von einem sofort einsatzbereiten System mit umfassender TIA-Integration und Cloud-Konnektivität, ebenso wie dem Betrieb unter rauen Bedingungen. Der Umrichter SINAMICS G115D steht in der Version wandmontiert zur Verfügung. Er steht in einem Leistungsbereich von 0,37 bis 7,5 kW, ist in den Baugrößen von FSA bis FSC erhältlich und verfügt über Schutzart IP65 oder IP66.Der SINAMICS G115D kann durch verschiedene Optionen wie externe Bremswiderstände, SD-Speicherkarte, Webserver-Modul für die drahtlose Inbetriebnahme, verschiedene Steckverbindertypen, etc. individuell an die Anforderungen der Anwendung angepasst werden. Zudem ermöglicht er die einfache Systemkonfiguration mit vordefinierten Makros im Umrichter und vorgefertigten Funktionsblöcken aus dem Totally Integrated Automation Portal (TIA-Portal) für den schnellen Anschluss z.B. an eine SIMATIC Steuerung. Als Vorgänger des SINAMICS G115D wandmontiert zählt der dezentrale Umrichter SINAMICS G110D.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für SIMATIC Steuerung
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 11.8 A
Breite 425 mm
Höhe 180 mm
Tiefe 134 mm