0001.2513.PT | SCHURTER
Feinsicherung 5,4 x 22,5 mm, 8 A, T, 150 V (DC), 250 V (AC), 1 kA Ausschaltvermögen, 0001.2513.PT
Bestellnr.: 59P1082
EAN: 4099889101874
HTN:
0001.2513.PT
Herstellerserien: SPT 5x20 Pigtail
0001.2513.PT SCHURTER Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Nächste Lieferung: 1.896 Stk. bestätigt für 18.09.2026
Gesamtpreis:
Preisstaffel
Anzahl
Preis pro Einheit*
1 Stk.
10 Stk.
50 Stk.
100 Stk.
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
Gerätesicherung, 0001.2513.PT, Schurter
Gerätesicherung, 5 x 20 mm, Träge T, H, 250 VAC, UL: 115 V - 300 VDC
Anwendungen
  • Primärschutz in Geräten
  • Netzadapter für z.B. Laptops
  • SMPS (Switching Mode Power Supply) für TV's und DVD's
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Feinsicherung
Bauform 5,4 x 22,5 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 8 A
Auslösecharakteristik T
Nennspannung (DC) 150 V
Nennspannung (AC) 250 V
Ausschaltvermögen 1 kA
Länge 22.5 mm
Durchmesser 5.4 mm