A9F94220 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, C Charakteristik, 20 A, 400 V, DIN-Schiene, A9F94220
Bestellnr.: 01P7795
EAN: 3606480084584
HTN:
A9F94220
Herstellerserien: Acti 9
A9F94220 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 115 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, A9F94220, SCHNEIDER
Der A9F94220 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Schutzschalter mit 2 geschützten Polen und 20 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 50 kA bei 220 V AC bis 240 V AC. Dieser Leitungsschutzschalter schützt Stromkreise vor Kurzschluss- und Überlaststrom.
Features
  • Hohe Schaltleistung
  • Hohe Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit
  • Hohe mechanische Belastbarkeit
  • Hohe elektrische Lebensdauer
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Produkt-Art Leitungsschutzschalter
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 400 V