A9F94240 | Schneider Electric
Leitungsschutzschalter, 2-polig, C Charakteristik, 40 A, 400 V, DIN-Schiene, A9F94240
Bestellnr.: 01P7798
EAN: 3606480084287
HTN:
A9F94240
Herstellerserien: Acti 9
A9F94240 Schneider Electric Sicherungsautomaten
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Leitungsschutzschalter, A9F94240, SCHNEIDER
Der A9F94240 ist ein Niederspannungs-Leitungsschutzschalter. Es handelt sich um einen 2P-Schutzschalter mit 2 geschützten Polen und 40 A Bemessungsstrom und C-Auslösekurve. Das Nennkurzschlussausschaltvermögen beträgt bis zu 36 kA bei 220 V AC bis 240 V AC. Dieser Leitungsschutzschalter schützt Stromkreise vor Kurzschluss- und Überlaststrom.
Polzahl 2-polig
Auslösecharakteristik C
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V