ATVRD15N4 | Schneider Electric
Rückspeiseeinheit, 3-phasig, 15 kW, 400 V, 25.9 A für Frequenzumrichter, ATVRD15N4
Bestellnr.: 06N0924
EAN: 3606481144225
HTN:
ATVRD15N4
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATVRD15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 29 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Rückspeiseeinheit, ATVRD15N4, Schneider Electric
Diese Rückspeiseeinheit ist eine Option für drehzahlvariable Antriebe der Altivar-Reihe. Sie hat einen eingebauten EMV-Filter, der der Norm IEC 61800-3 entspricht. Seine Nennleistung entspricht 15 kW. Die Hauptfunktion des ATV-Regenerators ist die Rückspeisung von Energie in die AC-Versorgung. Seine Schutzart ist IP20. Seine maximale Betriebstemperatur beträgt 50 °C. Es wiegt 11,5 kg und hat die folgenden Abmessungen: 105 mm breit, 399 mm hoch, 235 mm tief. Er ist für schwere Bremsanwendungen wie Materialbearbeitung, Materialtransport und Heben mit einfacher Einstellung konzipiert.
Features
  • Plug-and-work-Lösung
  • Einfach zu installieren
  • Für einfache Industriemaschinen
  • Energieeinsparung
  • Weniger Zeit für Verkabelung und Design
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Rückspeiseeinheit
Geeignet für Frequenzumrichter
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 400 V
Ausgangsstrom 25.9 A
Breite 105 mm
Höhe 399 mm
Tiefe 235 mm