ATVRU75N4 | Schneider Electric
Rückspeiseeinheit, 3-phasig, 7.5 kW, 400 V, 13.4 A für Frequenzumrichter, ATVRU75N4
Bestellnr.: 06N0925
EAN: 3606481144218
HTN:
ATVRU75N4
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATVRU75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 12 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Rückspeiseeinheit, ATVRU75N4, Schneider Electric
Diese Rückspeiseeinheit ist eine Option für drehzahlvariable Antriebe der Altivar-Reihe. Sie hat einen eingebauten EMV-Filter, der der Norm IEC 61800-3 entspricht. Seine Nennleistung beträgt 7,5 kW. Die Hauptfunktion des ATV-Regenerators ist die Rückspeisung von Energie in die AC-Versorgung. Seine Schutzart ist IP20. Seine maximale Betriebstemperatur beträgt 50 °C. Es wiegt 6 kg und hat die Abmessungen 80 mm Breite, 337 mm Höhe und 175 mm Tiefe. Er ist für schwere Bremsanwendungen wie Materialbearbeitung, Materialtransport und Heben mit einfacher Einstellung konzipiert.
Features
  • Plug-and-work-Lösung
  • Einfach zu installieren
  • Für einfache Industriemaschinen
  • Energieeinsparung
  • Weniger Zeit für Verkabelung und Design
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Rückspeiseeinheit
Geeignet für Frequenzumrichter
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 400 V
Ausgangsstrom 13.4 A
Breite 80 mm
Höhe 337 mm
Tiefe 175 mm