ATV630U75N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 7.5 kW, 480 V, 16.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV630U75N4
Bestellnr.: 06N0419
EAN: 3606480758157
HTN:
ATV630U75N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV600
ATV630U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV630U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV630U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV630U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV630U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 10 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV630U75N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV600 Frequenzumrichter kann 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Er verfügt standardmäßig über 3 integrierte RJ45-Kommunikationsanschlüsse, 1 Ethernet-Anschluss und 2 serielle Anschlüsse. Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Antrieb bietet bis zu 30 % Energieeinsparung im Standby-Betrieb durch den innovativen ''Stop and Go''-Betrieb ohne zusätzliche Kosten. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 7,5 kW / 10 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS für Anwendungen, die eine erhebliche Überlast erfordern (bis zu 150 %). Dieser Antrieb ist auf die Verarbeitung von Flüssigkeiten und Energieeinsparungen ausgerichtet und bietet eine hohe Flexibilität in den Bereichen Wasser und Abwasser, Bergbau, Mineralien und Metalle, Öl und Gas sowie Lebensmittel und Getränke.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 16.5 A
Breite 171 mm
Höhe 409 mm
Tiefe 233 mm